Расшифровка анализа
Получили анализ, расшифруйте пожалуйста. ПРОТОКОЛ ПРИЖИЗНЕННОГО ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ БИОПСИЙНОГО (ОПЕРАЦИОННОГО) МАТЕРИАЛА 1. Отделение, направившее биопсийный (операционный) материал: 2. Фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента: Стародубцева Любовь Валентиновна 3. Пол: муж. - 1, жен. - 2, 4. Дата рождения: 03.09.1963 5. Полис ОМС: 7150630896000608 6. СНИЛС: 033-830-043 18 7. Место регистрации : 301840, Тульская обл., Ефремовский р-н, г. Ефремов, ул. Горького, д. 72, кв. 3 8. Местность: городская - 1, сельская - 2. 9. Диагноз основного заболевания (состояния): 10. Код по МКБ: 11. Дата забора материала поданным направления: 12. Материал доставлен в 10%-ный раствор нейтрального формалина (да/нет): загрязнен (да/нет): 13. Дата поступления биопсийного (операционного) материала: дата: 18.12.2024 14. Отметка о сохранности упаковки: 15. Дата регистрации биопсийного (операционного) материала: дата: 18.12.2024, 16. Регистрационный 17. Медицинские услуги: [Д3205-50] ДИ - ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ 5 КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ (ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ) 18. Категория сложности: Пятая (V) 19. Вырезка проводилась: дата 18.12.2024 время 13:00:00 20. В проводку взято: 2 объектов 21. Назначенные окраски (реакции, определения): 22. Макроскопическое описание: 2 кус. тк по 0,1х0,1 см. 23. Микроскопическое описание: Nº2066-Гиперпластический полип привратника. 24. Заключение: Nº2066-Гиперпластический полип привратника. 25. Код по МКБ: Z01.8 - Другое уточненное специальное обследование 26. Комментарии к заключению и рекомендации: 27. Прижизненное патолого-анатомическое исследование выполнили: Врач-патологоанатом: Говорова Маргарита Александровна М.П. (подпись) Врач-специалист, осуществляющий консультирование: М.П. (подпись) 28. Дата проведения прижизненного патолого-анатомического исследования:
Здравствуйте! По результатам это доброкачественный полип, подскажите, у вас еще есть какие-то вопросы?
Здравствуйте!
У вас взята биопсия привратникового отдела желудка?
В заключении указано гиперпластический полип, злокачественности не выявлено.
Здравствуйте, признаков злокачественности не выявлено в данном исследовании. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам это доброкачественный полип.
Не переживайте!
Это не несёт угроз здоровью.
Добрый день.
По результатам-доброкачественный полип.
Злокачественного течения нет