Консультация педиатра /

Подгузник новорожденному — вопрос №2850199

Сколько по времени в день можно носить подгузник новорожденному мальчику? чтобы предотвратить перегревание яичек

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, определенных цифр нет. Смена подгузника лучше каждые 3-4 часа
А так, как удобно Вам и малышу. Перегревание яичек не будет не беспокойтесь
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Подгузник рекомендуется менять каждые 3 часа. Либо по наполнению, имеется ввиду, если малыш покакал или памперс уже весит большим комком , менее чем за 3 часа.
Проводить воздушные ванны ежедневно, купание малыша.
Присыпками и прочими кремами пользоваться рутинно не нужно. Только если есть покраснения.
Перегреть в памперсе не получится.

Одевайте малыша на улицу ориентируясь на температуру воздуха на улице. Рекомендуется одевать малыша на 1 слой больше чем себя.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рeкoмeндую подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Салфетки убрать, только подмывание проточной водой. Подмывать спереди назад – от живота к спине, от лобка к копчику и после подмывания не тереть полотенцем, а аккуратно промакивать пелёнкой либо одноразовым бумажным полотенцем или мягкой тканевой салфеткой. Менять подгузник новорожденному рекмоендуется каждые 3-4 часа, даже если он еще не наполнился. Это необходимо, чтобы избежать раздражений на чувствительной коже. Если ребёнок покакал - сразу заменить подгузник на новый и тщательно очистить кожу от испражнений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Таких временных рамок нет.
Сейчас все настолько сделано для комфорта ребенка, что перегрева не будет в любом случае, не переживайте.
Сам памперс лучше менять каждые 3-4 часа после пописов и после каждого стула. Между сменой памперса можно делать 15-20 минут воздушных ванн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, об этом не беспокойтесь, перегрева не будет. Смену подгузника проводить каждые 3 часа или чаще в зависимости от наполнения. По возможности проводить регулярно воздушные ванные, что бы кожа успела проветриться.
Принятый ответ
Педиатр
Подгузник можно носить круглосуточно, никакого воздействия на яички нет, так как у малыша нет сперматогенеза. Он начинается ближе к пубертату.