Красные пятна на груди

Добрый день. Сегодня обнаружила красные сосудистые пятна на груди. На правой-побольше, и чуть выше как будто лопнувший сосуд. На левой-маленькая красная точка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Есть повод для волнения?

Рак щитовидной железы
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиомки- доброкачественные сосудистые образования, не имеют потенциала к озлокачествлению, не опасны и лечения не требуют. Если будут расти, можно обратиться к хирургу и прижечь их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Илясовна, спасибо
Подскажите пожалуйста, а пройти самостоятельно они могут, без прижигания?

Маловероятно. Прижигать есть смысл если гемангиома большая и имеется риск ее повредить, чтобы не кровила.
Вам пока с маленькими точками (гемангиомки) делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образования на фото являются гемангиомами - доброкачественными сосудистыми опухолями кожи.
Они не опасны, в рак никогда не перерождаются и не требуют никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования. Никакой опасности для организма не несут. Подозрений в отношение онкологии нет. Никаких активных действий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -гемангиомы, не переживайте! Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здраствуйте я специалист сервиса «Спроси врача»
это гемангиомы повода для переживания нет
если со временем будут рости то лучше очный осмотр