Родинка на ноге

У дочери родинка на ноге с рождения , около см , довольно большая, но относительно не выпуклая , скорее плоская, проверяли , с ней все хорошо. Она занимается горнолыжным спортом. Окончание ботинка приходится , на середину родинки , по всей видимости , при катание ботинок оказывает на нее давление . Вредно ли это для родинки или не имеет значение ?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото. Хроническая травматизация родинок негативно сказывается как минимум в плане роста, при таких обстоятельствах обычно рекомендуют плановое удаление радиоволновым или лазерным методами

Марина Сергеевна, она в нее не травмируется, просто давление ботинка, дерматологи говорят , что удалять именно ее не надо и возраст , еще мала

В любом случае, лучше исключать давление и травму и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

Принятый ответ

Мария,здравствуйте !
Обычно мы рекомендуем исключить травматизауиб и так же трение ,поэтому я бы рекомендовала исключить постоянное давление и трение ,но важно понимать насколько оно постоянное ,возможно рассмотреть или же какие-нибудь «накладки» или удалить Невус,дабы избежать возможные негативные последствия .

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото