Боль в кадыке
Здравствуйте. Помогите пожалуйста У мужа (34 года) уже 7 месяцев боль в области кадыка, чуть ниже.Глотать не приятно Боль усиливается в этой же области при поднятии тяжести или физ. нагрузках (при подтягивании на турнике,отжимании). Были у лора, делал видеолариноскопию, фгдс, сдавал кровь, был у эндокринрлога и делал узи щитовидки (все прикрепила) Результатов никаких. Пожалуйста подскажите, что может быть что нужно еще сдать или проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении патологии лор органов/ щитовидной железы/ жкт органов, с учётом что боли усиливаются при физической нагрузке, то вероятнее боли связаны с воспалением и спазмом мышц.
В таком случае рекомендуется консультация невролога, назначение миорелаксантов.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов и симптомами.
Остеохондроз, грыжи или протрузии в шейном отделе могут вызывать боль, которая отдает в область кадыка.
В таком случае Врачи рекомендуют выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
После обследования консультация Врача-невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом всех выполненных вами обследований, рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Сейчас пропить препарат Разо 20 мг 1 таблетка утром курсом до 10 дней и мидокалм/толперизон в дозировке 150мг 1 таб 2 раза в день также курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Есть изжога, горечь во рту ?
Что сказал лор врач на осмотре ?
Данная боль возникает только при глотании ?
Что уже пробовали принимать, что помогало и нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «В первую очередь исключить острый фарингит
Если есть возможность, то обратиться на очный осмотр к терапевту или Лору. Если были что сказал лор врач ? Так же Ваша симптоматика может быть связана с рефлюкс-эзофагитом, так же скорее всего у вас остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника
Вам рекомендовано пройти мрт шейного отдела