Болит и натирает в паховой области при ходьбе
Появилась боль при ходьбе в области паха , потеет, болит, очень быстро натирается , особенно в местах растяжек
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Игорь,здравствуйте !
На фото можно предположить дерматит складок, возникает в складках за счет потения,перегревания.
Рекомендую :
-крем тетрадерм 2 р в день 10дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса,если ездите в машине -ограничить подогрев сиденья!
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-свободное хб белье
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
По фото можно предположить развитие грибковой инфекции (дерматит с присоединением грибковой инфекции) на фоне активации условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
В таких случаях рекомендуют:
Наружно крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее переход на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
На эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
Контроль уровня глюкозы.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Принятый ответ
Игорь !Доброй ночи.Интертригинозный дерматит,это на фоне опрелости присоединяется вторичная инфекция.Вам нужно сдать общий анализ крови ,Биохимический анализ крови базовый .Лечение :Мазь тридерм ,2 раза в день ,10-14 дней.Циндол 2-3 раза в день, Тампоном, смоченным препаратом, наносят суспензию на пораженные участки кожи 2-3 раза в сутки.Будьте здоровы.
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цетрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Свободное белье и одежда из хб тканей .
Здравствуйте
Дерматит складок
Утром и вечером пимафукорт 7 дней.