У ребёнка 11 лет аллергия на рыбу
Доброй ночи, скажите пожалуйста почему у ребёнка после употребления в пищу рыбы(любой морской или речной) в горле появляется першение, дискомфорт, зуд. А после употребления морепродуктов(креветки, раки, кальмары) никаких плохих симптомов не происходит. Заранее благодарю за ваш ответ.
Добрый день!
Да, все верно. Потому что в них разные аллергенные белки. У вашего ребенка истинная аллергия на рыбу, клинически оральный аллергический синдром.
Относительно рыбы - даже нельзя вдыхать пары. А вот креветок и прочих в хитиновой оболочке можно)