Что вас беспокоит?
Повышенные анализы в первом триместре
Добрый день. Мне 24 года, вторая беременность (3.5года прошло), на данный момент ровно 5.5 недель. Сдавала анализы, повышены некоторые показатели, остальные все в норме. Эозинофилы - 0,63++ Эозинофилы % - 7.1++ СОЭ (по Вестергрену) - 38++ АЧТВ - 36.7++ Я не болею и не болела недавно. Буду благодарна за помощь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
По остальным показателям отклонение некритичное совершенно
То что повышены Эозинофилы и ачтв это норма?
Отклонение от референса некритичное
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения в анализах соответствуют беременности, нормы указаны для не беременных. Будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютные нормальные показатели крови во время беременности, у беременных другие нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все результаты в норме, соответствуют беременности. Референтные интервалы лаборатории указанны для не беременных. Можете не переживать. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам анализов ничего критичного нет, все укладывается в рамки нормы беременных
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20218 ответов
- 10 Апреля 202215 ответов
- 7 Августа 202210 ответов
- 24 Сентября 20241 ответ