Корки в голове у ребенка
Здравствуйте подскажите пожалуйста! В августе месяце мальчик 8 лет переболел микозом волосянной части головы . ( стригущий лишай ) Потом в ноябре после простуды появились ранки на коже и корочки в голове , поехали к врачу сдали мазок был чистый сказала стрептодермия. И после того как вылечились были корки в голове , и сейчас как под стриглись смотрю они все так же и не проходят но и новых нет, подскажите как теперь лечить и чем мазать? И будут ли расти волосы то такое ощущение что там от корок волосы не много отпали и как проплешины, переживаю теперь(
Принятый ответ
Здравствуйте ,визуально я бы предположила себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Светлана Александровна, спасибо доктор, а волосы отрастут теперь? Может витамины пропить какие (
Анастасия,да,отрастут,не переживайте !
Пока что приступайте к лечению ,на этом фоне корки уйдут и должны начать расти волосы ,пока дополнительно ничего не нужно.
Светлана Александровна, спасибо большое ? у нас и в крови эозинофилы повышены это же могло повлиять? 1,35 и 18 %
Повышение эозинофилов может быть при аллергии и паразитозе,его исключали ?
Светлана Александровна, паразитов исключали а вот с аллергией не понятно , атонический дерматит с самого детства и иммуноглобулин е всегда высокий , но проявления аллергии нет .
Анастасия,поняла Вас.
С себорейным дерматитом повышение не связанно.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Можно предположить у ребёнка себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 3р в неделю 1 месяц.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное , а крем нужен что мазать или только шампунь?
Только шампуня будет достаточно.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное еще раз , шампунь кетозорал купили , будем мыть , подскажите волосы то отрастут ? Прям как волос на том месте меньше переживаю теперь
Конечно, рост волос восстановиться.
Можно ещё к лечению добавить Детримакс по 1000 МЕ утром длительно.
Юлия Юрьевна, благодарю Вас ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото больше данных за себорейный дерматит.
Лечение:
Т. Цетрин по 0.5 т на ночь на 14 дней и более
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Игорь Михайлович, спасибо за ответ , а только шампунь использовать? Может есть крем какой ?
На волосистую часть головы лучше шампуни и спрей
Игорь Михайлович, спасибо будем лечится!
Доктор подскажите пожалуйста а мазь гиоксизон тоже лечит это или нет?
Она не показана при себорейном дерматите
Принятый ответ
Здравстуйте
Себорейный дермтаит
Можно использовать шампунь Кето-плюс.
Максим Леонидович, спасибо за ответ , лечение только шампунь? Может нужны какие витамины или мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Перед началом терапии 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Про положительном результате лечение у дерматолога очно