Streptococcus haemolyticus
Здравствуйте. В туалет начал ходить часто. Сходил к урологу пролечился. Через месяц опять вернулось. Сдал посев из уретры. Выявили streptococcus haemolyticus. Как лечить лучше?
Здравствуйте! Одного посева недостаточно для назначения лечения. В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, Здравствуйте. Сдавал мазок, кровь в вендиспансере. В норме там. Узи почек в норме. Добавил фото ещё анализов. МРТ.
Всё началось. Катетер ставили в реанимации после отравления. 3 дня был с ним. И через месяц примерно началось. Чаще ходить стал в туалет. И напор слабее стал.
Посмотрела. Ничего критичного. Рекомендуется дообследоваться дальше.
Галина Александровна, Что ещё сдать нужно?
Секрет, посев, Андрофлор.
Результаты тоже можете прикрепить.
Галина Александровна, Нету сейчас возможности сдать. Может пока попить ципрофлоксацин против стрептокока этого?
Алфупрост принимайте.
Галина Александровна, А если всё нормализуется можно дальше не пить и не делать?
Да.
При появлении жалоб рекомендуется пройти обследование.
Галина Александровна, Ну а стрептокок он же так и останется в организме.
Уретра не стерильна. Это не значит что нужно лечить.
Галина Александровна, А если посев секрета простаты сдать там же тоже будет это стрептокок. Или как?
По - разному бывает.
Галина Александровна, Ну если только он будет это нормально?
Принятый ответ
Если при этом в секрете простаты на микроскопию будет норма, то один посев лечить не нужно.
Доброго времени суток. Этого анализа с вашими жалобами совершенно недостаточно, тем более не глядя, для выводов и рекомендаций.
Кроме частого мочеиспускания ещё жалобы есть?
Чем лечились и какой диагноз?
Владимир Александрович, Здравствуйте. Добавил фото ещё анализов. МРТ. Простатит сказали. Лечил Витапрост плюс 10 дн. Пектосифиллин 10 дн. Нимесил 5 дн.
Какие номера файлов?
Владимир Александрович, 1Снимок. 11Снимок. 111Снимок. 1111Снимок.
По анализам всё хорошо, простата увеличена незначительно. Но нет необходимого анализа, а именно секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, Это надо ещё посев и микроскопия секрета простаты?
Да, всё верно
Владимир Александрович, Нету сейчас возможности сдать. Может пока попить ципрофлоксацин против стрептокока этого?
Принятый ответ
Антибиотик не панацея. Для профилактики их не применяют.
Пропейте курсом
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Галавит свечи по 100 мг на ночь 10-20 дней.