Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в животе,и теле — вопрос №2851752

Здравствуйте, вопрос к специалистам -гастроэнтеролог, терапевт,невропатолог.
В течение месяца начал беспокоить желудок,сделала ФГДС,
Заключение: Эритематозная гастропатия 1-2 степени с единичными полными эрозиями в антруме.Дуаденогастральный рефлюкс.Экспрес тест положительный.
Начала принимать Амоксициллин +Клавулановая кислота,Кларитромицин,Синбиотик.
После приема 2 дней,сегодня в 1 ночи ,я встала сходить по малой нужде,после этого у меня началось бурление в животе,бьющиеся вибро- триммер от пяток до головы по шкале 9 из 10,что то вроде этого у меня было когда была в острой фазе депрессия.Ощущения как будто внутри тела конвульсии, триммер,гул и звон в ушах.Стало очень страшно,от непонимания что происходит??? Через 2 часа, выпила Тенотен,уснуть не смогла, мозг был дремоте,но полностью не отключился,шкала колебания в желудке и тела,немного спали 6 из 10,но полность не прошел даже утром.
Прочитала что есть синдром нервного кишечника .
Помогите разобраться,что со мной,какие анали сдать,как лечиться????

Возраст: 53

Хронические болезни: -Гастрит -Остеохондроз позвоночника - сбой гормональный фона

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Отмените прием антибиотиков, тем более что клавул.кислота не используется в лечении хеликобактерной инфекции.
Есть стандартные схемы лечения.
Рекомендую нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды для лечения эрозий на 8 недель.
Частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
- ганатон 50 мг 3 раза в день 14 денй
Выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови.
После отмены ингибиторов протонной помпы и антибиотиков через 2-3 недели выполнить определения хеликобактерной инфекции достоверными способами: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер. И тогда решать вопрос о необходимости назначения эрадикации.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна!
Это могло быть побочным эффектом от приема антибиотиков. В их инструкциях описаны побочные эффекты как со стороны жкт, так и со стороны нервной системы.
Пили ли вы после этого еще раз препараты? Все повторилось?
И обычно в лечении хеликобактера используют амоксициллин без клавулановой кислоты. Там и дозировки разные будут
Здоровья вам!