Начала менструации на неделю раньше срока

Здравствуйте! Мне 22 года. Случилось обострение пиелонефрита. Через пару дней после начала обострения начались месячные. Более скудные и светлее чем обычно. Сделала на всякий случай тест на беременность-результат отрицательный. До ожидаемой даты начала менструации ещё неделя. Это могло произойти из-за пиелонефрита или это уже какая-то другая проблема?

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нормальное отклонение от средней продолжительности цикла в пределах 10ти дней считается допустимым.

Да, заболевание может влиять на цикл, несомненно

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вполне могло быть из-за пиелонефрита, так как это стресс для организма. Плюс во время обострения хронических заболеваний сосудистая стенка становится более проницаемой,что тоже могло способствовать менструации. Для исключения патологии желательно выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Алина ,здравствуйте!

Пиелонефрит - инфекция и воспаление могут вызвать стресс для организма, что приводит к гормональному сбою и изменению цикла.
Обострение пиелонефрита сопровождается повышением температуры, слабостью и интоксикацией, что может повлиять на менструальный цикл.
Не переживайте раньше времени. Изменения цикла на фоне пиелонефрита — это не редкость.
Берегите себя!