Токсикоз и головная боль

Беременность 9 недель и 4 дня, проснулась сегодня с легкой головной болью, чуть позже голова стала болеть сильнее, стало отдавать в шею, выпила парацетамол, решила сходить на улицу и меня во время прогулки вырвало, меня хватило только на 30 минут погулять, вернулась домой и через 2 часа вырвало снова, головная боль усилилась, еще и нос заложило, врач советовал пить чай с имбирем, но это не помогает, что делать? Голова пол дня не проходит

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют рассмотреть приём комбинированного препарата Ибуклин. Дополнительно можно принять Но-шпу.

Если ничего не помогает, нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно померить давление. При боле можно понимать ибупрофен и парацетамол. При токсикозе прегинор, церукал, хофитол.

Здравствуйте! В дополнение к Парацетамолу возможен прием Но-шпы. Если отдает в шею, то есть вероятность сужения сосудов шеи за счет забитости мышц, как вариант. В таких ситуациях рекомендуют выполнить УЗИ сосудов шеи. В случае продолжения головных болей показана консультация врача-невролога.