Какой прогестерон в норме?

Здравствуйте. Анализ на прогестерон показал 11,21 нг. Является ли это нормой? Проблема в том что не могу расчитать точную дату цикла при сдаче анализа. Месячные начались очень скудно по малюсеньким кусочкам мазали 3дея а потом удня шли обильно. Если считать первый день мазанья то получается сдача анализа на 23день.если считать полноценное кровотечение то на 20дц.

Надежда, добрый день! В каждой лаборатории свои нормы прогестерона и ответить на Ваш вопрос очень сложно, не зная этих норм. У Вас, в любом случае, лютеиновая фаза (хоть 20, хоть 23 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, норма лаборатории в лютеиновой фазе от 5 до 20нг. Я так понимаю мой результат норме? А про день цикла как правильно начинать считать. Является ли мазня за 1день начала цикла?

Надежда, прогестерон Ваш в норме. Первым днём считайте нормальную менструацию, а не мажущие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, большое вам спасибо