Что вас беспокоит?
Смесь в 1 год
Добрый день! Моему ребенку 25 января будет год. До 5 месяцев были на смешанном (смесь и ГВ)- пили симилак комфорт 1,с 6 мес-пьем комфорт 2. Тройки комфорта нет, я купила симилак Голд 3(он с года). Начали смешивать с комфортом 2, в соотношении 70/30, и ребенок сразу начинает какать, чем больше новую смесь добавляю,н-р, 60/40, тем жиже стул. Я думаю, не подошел он нам. Почему так? Одна марка. Как нам быть и какую смесь начать давать с года? И от симилак комфорт 2, около 1,5 месяцев твердый стул раз в 2 дня обычно был. Нормально ли это?
Принятый ответ
Добрый день. Можно продолжить 2ку, по большей части эти цифры это маркетинг .
Нина Сергеевна, а на смеси сколько еще давать и перейти потом уже на воду и тд? С 1,5 лет?
С года можно исключить смесь вообще из рациона и кормить общим столом .
Нина Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смешивать смеси не рекомендуется, изменение характера стула может быть связано с этим
После возраста 12 мес не обязательно продолжать вскармливание ребенка смесью, можно полностью перевести на "общий" стол
Если есть необходимость вскармливания смесью, необходимо давать одну смесь, без смешивания
Наталья Сергеевна, общий стол это из жидкости только вода? У нас пока нет еще даже навыков кушать кусочками , пока учимся еще. И ложку тоже пока не понимает как держать. Играется. И насчет смеси, продолжать давать комфорт 2?
Можно продолжить вскармливание смесью 2 ступени, различия в составе не значимые
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
После года адаптированная молочная смесь не обязательна
Можно ребёнка перевести на общий стол
Алена Алексеевна, пока с общим столом сложно. Не понимаю как и чем ее кормить. Пока у нас только покупные пюре в основном
Можно в интернете посмотреть как правильно сбалансированно кормить ребёнка после года
Сброшу ссылку из телеграмма
https://t.me/detskoemenu
Алена Алексеевна, спасибо!!
Принятый ответ
Регина, добрый день!
Смешивать сразу две смеси не рекомендовано, отсюда могут быть проблемы с желудочно- кишечным трактом.
После года смесь остается в рационе ребенка 1-2 раза в день.
Учитывая минимальные различия между 2 и 3 формулами, можете остаться на 2 формуле, так как она лучше подходила ребенку.
Если на фоне возвращения прежней смеси сохраниться частый стул - добавьте бак сет беби на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок хорошо ест с общего стола и введены кисломолочные продукты, то можно заменить смесь биолактом, кефиром.
Если смесь ещё необходима, то можно продолжать давать 2 формулу, пока смесь необходима.
Стул млжет быть раз в 2-3 дня, но не должен быть твёрдым, это говорит чаще всего о недостаточном питьевом режиме, необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды.
Ангелина Альбертовна, нет у нас пока общего стола. Мы даже кусочки толком не едим , в основном пюре. Воду не особо любит, немного только попить может
В таком случае смесь сохраняем, менять не нужно, кушаем 2 формулу. Активно вводим прикорм.
Поим водой с ложки или шприца от нурофена по немногу, но часто
Ангелина Альбертовна, спасибо !!
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад14 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа