Вытягивает ножки
Ребенок в 7,5 месяцев ложиться на бочек и вытягивает ножки стоит ли бескоиться ?
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По описанию можно заподозрить детский онанизм
Алена Алексеевна, сейчас прикреплю фото
У девочек часто таким образом проявляется детский онанизм
Отвлекайте в эти моменты
Больше времени проводите на полу , лфк, гимнастика
Алена Алексеевнакак она может это делать если она младенец , это обсурд какой то
В литературе описаны случаи раннего онанизма с 6 мес
Алена Алексеевна, и как скоро это пройдет ?
Все индивидуально, может сохраниться до 3х летнего возраста
При этом не краснеет лицо у ребёнка ?
Алена Алексеевна, нет, она вытягивает так ноги может лепетать или играть, больше похоже на тонус ног
В таком случае повода для волнения нет, ребёнок осваивает новые навыки
Полина, добрый день!
Прикрепите ссылку на видео.
Валентина, прикрепила фото, так же она трогает ножки свои
Полина, посмотрела, не переживайте, ничего критичного в этом нет, ребенок обучается вытягиванию ног.
Валентина, спасибо ??
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего тревожного нет. Ребёнок учится контролировать движения в ногах и может периодически их вытягивать
Здравствуйте!
Таким образом детки в данном возрасте осваивают движения, в ногах в том числе.
Патологии по фото нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет, ребенок осваивает новые движения, новый этап развития
Полина, здравствуйте!
По фото ничего критического не вижу.
НСГ делали? Невролог осматривал?
Полина Евгеньевна, нет не осматривал