ЭКГ, расшифровка
Нормальное направление ЭОС. Преобладание электрической активности миокарда правого желудочка, ребенок 1 год. Сильно плакала на экг
Здравствуйте! Преобладание активности правого желудочка - это указание на возможное увеличение правых отделов сердца. Но ЭКГ может лишь косвенно на это указать. Если вы делали узи сердца и там все хорошо, то переживать не стоит.
Может вы могли бы прикрепить саму пленку ЭКГ?
Наталья Сергеевна, загрузила
Ничего страшного на ЭКГ нет, правые отделы в норме. Вы делали узи сердца когда-нибудь?
Наталья Сергеевна, да, по узи все хорошо, делали в 6 мес
Принятый ответ
Тогда точно не стоит переживать, указанных в заключении изменений нет на пленке ЭКГ
Здравствуйте, по ЭКГ у ребёнка тахикардия 162-200 .
Так как ребенок сильно плакал
Соответственно преобладание электрической активности миокарда правого желудочка связано с беспокойством. Если нет никаких жалоб, тогда позже, когда ребёнок будет к этому готов – нужно будет повторить ЭКГ.
В 1 месяц по узи сердца была норма ?
Есть жалобы ?
Как развивается ребёнок? Прибавляет в весе?
Надежда Александровна, здравствуйте, узи в 6 мес делали, все хорошо было. Ребенок развивается хорошо. Спасибо за ответ
Поняла. Не вижу повода для волнения, изменения связаны с сильным беспокойством.
Здравствуйте! Данные изменения на ЭКГ, то есть увеличение правых отделов может быть связано с беспокойством ребенка. Если по узи сердца все хорошо, нет порока сердца, то повода для переживания нет.