Гиротериоз эутерокс и лишний вес
Добрый день. В мае плохо себя чувствовала , отекала, слабость. Сдала гормоны щитовидки . Результат ТТГ 31,7. Врач назначил эутерокс 75 мг. Самочувствие становилось лучше . 23.07 сдаю опять анализы - ТТГ 0,924 АТПО 9 , Т4 10.4 В октябре АТПО -9 , Т-4 -13.30 ТТГ -1.030 Для контроля 5 января 2025 года сдала ТТГ для контроля , результат 1,54. И вроде бы все хорошо , но я набираю вес , с того момента я увеличилась на 5 кг и грудь стала на размер больше . Подскажите все ли в порядке по анализам сейчас. И что делать с весом , с такими темпами я буду как бегемот
Здравствуйте По анализам ЩЖ сейчас компенсированный гипотиреоз
Какой у вас вес и рост?
Роста 172 вес 68 , но я никогда столько не весила. Я стройная была , занимаюсь спортом
Из рекомендации
ИМТ У вас в норме
Можно начать приём
Пиколината хрома и Альфа липоевая кислота курсом не менее 1,5 мес
Карнитин
Вечером ужин заменит белковым коктейлем
Обычно. Эффект заметен
А то что грудь растает это нормально ?
Кроме эутирркса не принимаете больше препаратов?
Увеличение размера обычно связано с прибавкой веса)
Карбамазепин 100 мг на ночь
Помимо увеличения они побаливают даже после месячных
Сколько по времени
Месяца полтора как ,пролактин в норме , проверяла недавно 297
Каким курсом назначен Катбамазепин
Длительно?
По поводу боли в МЖ
Рекомендую пройти Узи после менструации
Если Пролактин в норме
Просто его контроль при наличии жалоб на нарушение цикла выделений из груди
Да, пью его уже 2 с половиной года
Принятый ответ
После узи МЖ можно будет решить
Что назначить для облегчения болей в МЖ
По поводу веса
Питьевой режим
Режим питания
Хромплипаза ( пиколинат хрома)
Альфа липоевая кислота
Эутирокс пока дозировка такая же