Консультация гематолога /

Повышен гемоглобин .эритроциты гемокрит фибринлген тромбиновое время — вопрос №2852851

Эритрициты 4.86
Гемоглобин 151
Гемокрит 45.2
Фибриноген 45..5
Тромбиновое время 13
Какие могут быть причины повышения этих показателей
Мне 56 лет женщина
Нет желчного

Возраст: 56

Хронические болезни: Удалён желчный Климакс Деуденит двенадцитиперстной кишки

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ в полной гематологической норме. Гемоглобин до 160 г/л, гематокрит до 0.47, эритроциты до 5 ,2 тыс нормальные диапазоны для женщин.

Тенденция к повышению эритроцитарного звена и изменения в коагулограмме могут быть и у здоровых людей, а также при хронических и острых воспалительных процессах. Специфичности показателей для серьезных патологий нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а по ооводу повышения фиброгена и тромбовидного времени? Не является ли это опасностью тоомбообразования? У меня очень болят ноги . Делала УЗИ вен .скази нет варикоза
Хотя недавно был первый раз в жизни рриступ геморроя с кровотечение.
Гематолог, Терапевт
Повышение фибриногена говорит о напряжённой работе гемостаза, удлинение ПТВ может нести риски кровотечений, быть последствием кровотечения.
Гематолог, Терапевт
Можете коагулограмму тоже приложить.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо вам за ответ. Кауголограмму приложила
Гематолог, Терапевт
Тррмбиновре время у вас не повышено,а снижено. Причина та же что и повышение фибриногена. Обычно это любая напряжённость гемостаза: гормональные изменения, хронические и острые заболевания, воспалительные процессы. Сам по себе показатель ничем не угрожает.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина
Общепринятой нормой гемоглобина для женщин является 120-160 г/л, гематокрита до 48%, эритроцитов до 5,2. Эти показатели в норме.
Лейкоциты, тромбоциты в норме.

Приложите коагулограмму к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо за ответ .кауголограмму прилодила
Гематолог, Терапевт
Укорочение тв и повышение фибриногена может быть на фоне инфекции, воспаления, травмы, плсле операции, кровотечения.
Опасности это не представляет.