Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №2853059

Здравствуйте уважаемые доктора,мой вопрос увы закрыли,не успела скинуть результаты холтера. Беспокоят ночные кувыркается в сердце и именно на правом боку,когда поменяю положение тела,сразу перестаёт скакать и бьётся ровно. Очень боюсь этих перебоев,как сделать так,чтобы именно на боку не было их. В течении дня тоже чувствую каждый скачек. Боюсь смерти... При ходьбе быстрым шагом сердцебиение очень сильно ощущаю,сразу начинаю задыхаться и могу уйти в панику. Мечтаю о спорте,а боюсь,что при нагрузке сердце будет быстро биться и я буду постоянно паниковать от того,что я не раздышусь и сердце остановится

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить ГТР
Рассмотрите к приему препарат из группы СИОЗС ( золофт или серената)
Можно пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, что такое гтр?
Невролог
Генерализованное тревожное расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, я уж думала это что то ужасное с сердцем) а по поводу холтера пройденного что можете сказать? Файлы прикреплены
Невролог
По результату холтера вариант нормы
Клиент
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста,я когда днём хочу спать,если ложусь,не важно сколько я просплю,хоть 15 мин,хоть час,просыпаюсь и меня начинает внутри трясти,не озноб,не трясет прям тело,а происходит это внутри,теперь даже днём вздремнуть не могу,длится минут 10, потом проходит. Это с сердцем не связано? Что это может быть? После ночного сна такого нету
Невролог
Мрт головного мозга выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, да, всё норм. Уздг сосудов тоже делала,тоже норма. ВСД в анамнезе.
Невролог
Всд в современной медицине оцениваем как тревожное расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, что тогда это за тряска может быть? Может какие то препараты попринимать? Иногда хочется вздремнуть,а из за этого состояния не ложишься
Невролог
В таких случаях назначаю антидепрессант из группы сиозс
Клиент
Алена Алексеевна, от них зависимость возникает? И как их принимать?
Невролог
Зависимость не вызывают
Есть синдром отмены если резко убрать препарат
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста,а сколько нужно пить магний? Месяц пропила,больше не надо или можно ещё?
Невролог
Лучше сдать анализ на уровень магния в крови , при дефиците можно продолжить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам холтера нет значимых пауз, нарушений ритма
Количество экстрасистол очень не большое. Они не несут опасности и не требуют коррекции.
Не переживайте! Это хороший результат холтера.
Приём успокаивающих препаратов может быть полезен для улучшения самочувствия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а групповые экстрасистолы почему возникают? И именно на правом боку
Терапевт, Кардиолог
Может быть связано с дополнительной симпатической стимуляцией в этом положении.
Количество и качество их не требует специальной антиаритмической терапии.
Клиент
Игорь Васильевич, просто это очень напрягает и приходится спать только на левом боку или спине. А хочется повернуться в сторону мужа
Терапевт, Кардиолог
Для коррекции вегетативной дисфункции можно провести курс терапии Глицин по 1т 2 р в день 7 - 10 дней.На этом фоне появление ЭС может уменьшиться.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли считать то,что моё сердце здорово? И ещё такой вопрос,почему при приеме вина,пульс повышается?
Терапевт
Доброго дня. Холтер без значимой патологии..поводов переживать не вижу... Возможно стоит принимать АД группу- например СЕРЕНАТА
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, а почему когда быстро иду,у меня пульс повышается и я очень сильно ощущаю и возникает затруднение дыхания,всегда боюсь,что сердце не успокоится и я сейчас задохнусь. Страшно
Терапевт
Бояться не надо.. это допустимо
Терапевт
Можете КАК ВАРИАНТ = пропивать 3 раза в год по месяцу --- предуктал ОД по 1 капс в сут !!
Терапевт
Можно перед прогулкой принять 1\2 таб анаприлина 10 мг КАК ВАРИАНТ
Клиент
Никита Игоревич, а скажите пожалуйста,беспокоит ещё такое состояние,что после дневного сна,меня начинает трясти внутри,то есть снаружи норм всё,озноба нету,а именно внутри как будто все органы дрожат. Длится минут 10, потом проходит. Даже как будто кода дрожит. После ночного сна такого нету. Что это может быть?
Клиент
Никита Игоревич, предуктал я думаю серьезный препарат?! Мне его выписывали,когда было 1700 экстрасистол
Терапевт
Сложный вопрос... Это лучше отвечать после очного осмотра... Сходу затрудняюсь ответить Вам...
Терапевт
ПРЕДУКТАЛ УЛУЧШАЕТ РАБОТУ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ НОРМАЛИЗАЦИЮ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ... Он средний препарат, сильным его не назовешь
Терапевт
Можно ДОПОЛНИТЕЛЬНО пожалуйста использовать РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ при приступе экстрасистолии = выпить стакан залпом холодной воды.. или мягко кончиками пальцев надавить секунд 40 на глазные яблоки через веки
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин 146, ферритин 30, ТТГ, т4 норма. Магний В6 допиваю месяц уже.
Кардиолог, Функциональный диагност
Стрессов, переутомления нет?
Клиент
Регина Рафагатовна, всё есть,вообще я очень взрывной человек,завожусь с пол пинка)))
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста,сколько можно принимать магний? Месяц пропила,ещё надо пить или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,достаточно месяц
Потом можно добавить успокоительное
Клиент
Регина Рафагатовна, какое бы вы посоветовали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тенотен или афобазол курсом.
Клиент
Регина Рафагатовна, их раньше принимала,бесполезно. Пью при сильном стрессе фенибут разово,он успокаивает
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда подбор препарата психотерапевтом.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного , они не опасны, лечения не требуют
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. То есть по результатам можно сказать,что сердце здорово? И ещё,почему при приеме вина пульс повышается? Это страшно?
Кардиолог
Да, по обследованиям всё в пределах нормы. На фоне приёма алкоголя повышение пульса-это нормально, это ничем не грозит
Клиент
Гульнара Рафиковна, можно ещё вопрос? Опять же после приема алкоголя,если покупаю,прям ещё быстрее сердце стучит,периодически с экстрасистолами. Почему так? Тоже ничего страшного? Что то сосудистое?
Кардиолог
Нет это не опасно
Клиент
Гульнара Рафиковна, а можете объяснить пожалуйста подробнее что такое происходит при употреблении алкоголя и выкуренной сигареты?
Кардиолог
Происходит дисбаланс в вегетативной нервной системе, выброс адреналина.
Клиент
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо большое) я вообще пью мало и пью только либо вино,либо шампанское,но в основном хорошее,дорогое вино. Но если я в хорошей компании выпиваю бутылку,при этом не пьяная абсолютно,ночью именно в 3 часа просыпаюсь в туалет по маленькому. И боюсь встать,потому что когда встаю,у меня начинается бешеная тахикардия. Схожу,лягу,и пульс того гляди щас выпрыгнет. Это тоже на фоне адреналина? Не стоит пугаться? Или это начинается похмелье? Я просто не знаю что это такое) но пульс такой меня пугает и я бегу пить валемидин. Хотя болей в груди нет,одышки тоже,если только уходу в панику,тогда да,задыхаться начинаю. Можно ли это состояние от алкоголя ночью объяснить?