Микоплазма гениталиум

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с молодым человеком микоплазма гениталиум, я вылечилась, он нет, была двух минутная попытка орального секса с его стороны ко мне, могла ли я заразиться от этого снова ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, риск передачи микоплазмы гениталиум через оральный секс существует, но он крайне низкий. Этот возбудитель редко приживается в горле, так как его основное место обитания — мочеполовая система. Однако, если партнёр инфицирован и лечение не завершено, теоретическая возможность заражения есть, особенно при ослабленном иммунитете.

Чтобы исключить риски:
Можно сдать мазок из зева, чтобы проверить наличие инфекции.
Убедиться, что партнёр полностью пролечился, прежде чем продолжать любые контакты.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае заражение крайне маловероятно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риск заражения минимальный, путь передачи половой.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность заражения низкая ,но лучше повторно сдать анализ через 2 недели на микоплазма гениталиум

Принятый ответ

Здравствуйте, риск крайне низкий при таком путе передачи, в основном это половой, эта бактерия практически не живет на слизистой рта и горла