Пяточная кость

Получил миновзрывное ранение,с переломом пяточной кости,дефектом таранной кости,лучевидной кости,проведена операция по написанию кожных лоскутов,установке антимикробного спейсера,и апарата елизарова,через 2 месяца провели демонтаж аппарата,с переходом на жёсткий ортез,планируется операция,по установке пяточного эмпланта,ВОПРОС!!!(ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ,ПОСЛЕ ВЫПИСКИ,И В БУМАГАХ НИ ЧЕГО НЕ НАПИСАННО,ПРО НАГРУЗКИ НА СТОПУ, ПОКА ЧТО ИМПЛАНТ НЕ УСТАНОВЛЕН,ЕСТЬ ТОЛЬКО СПЕЙСЕР,ХОЧУ ЗНАТЬ,МНЕ СТОИТ,ПРОВОДИТЬ НАГРУЗКИ НА СТОПУ;ПЫТАТСЯ ВСТАТЬ НА НЕЁ,ПРОЙТИСЬ ИЛИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ ПЯТОЧНОГО ЭНДОПРОТЕЗА)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас возможна ходьба на костылях с частичной нагрузкой стопы.
Полная нагрузка не допускается даже, если болеть не будет, потому что начнут изъязвляться рубцы и образовываться трофические язвы.

Рубцы и обычная кожа не выносят такой нагрузки, как кожа стопы.
Кожа стопы толстая и специально предназначена для повышенных нагрузок.
По ходу установки импланта пяточной кости так же будет произведена пластика кожных лоскутов в области подошвы.
Нельзя допустить, чтобы там до операции образовались раны и трофические язвы.