Помогите понять результаты анализов
Решил для себя пройти диагностику на наличие ИППП и сдал мазок на 14 инфекций, были обнаружены лейкоциты 3-5, граммоположительные кокки(единичные в поле зрения) и граммположительные диплококки в ннезначительном количестве. Разъясните результат анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав.
То, что вы приложили, это обычный мазок на флору. Он показывает только то, что у вас не признаков уретрита. Там можно обнаружить 2 инфекции, но это не самый точный метод, если искать именно инфекции.
Приложите пожалуйста результаты того анализа, где 14 иппп
Дарья Вадимовна, прикрепил
Вижу, все отрицательно. Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем мазке лейкоциты в норме, грам + кокки и диплококки в незначительном количестве, что является нормофлорой.
Если ПЦР методом инфекции не обнаружены, нет жалоб и инфекций у партнерши, то ничего делать не нужно
Наталья Петровна, месяца 4 назад обнаружил, что на головке появлялась красная сыпь, не постоянно, но в моментах замечал, у меня имеется фимоз, решил что из за него, один раз заметил нагноение при раскрытии, сопровождалось небольшим зудом, принял меры, чаще мыл и мазал левомеконом, симптомы ушли, но периодически есть ощущение что появлется запах, может ли быть это связано
Нет, не связано.
С головки в такой ситуации нужно сделать соскоб на дрож.грибы.
Не подмываться перед анализом сутки
Наталья Петровна, понял вас, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав
В представленных анализах иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб, лечение проводить не надо
Вы здоров
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото, все инфекции на ИППП отрицательные. Если бы сдавался только мазок на флору и там были бы обнаружены диплококки, могло возникнуть подозрение на гонококковую инфекцию, но так как вы сдали более точный анализ методом ПЦР и он отрицательный, то сомнений нет. Так же можно сдавать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Владислав, добрый день!
По анализу воспаления нет (лейкоциты в норме)
Патогены и ЗППП также не обнаружены
Единичные клетки бывают в норме и не влияют на здоровье
Мазок у Вас отличный!
Здравствуйте! Всё замечательно. Лечить нечего. Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Здравствуйте, по результатам зппп у вас нет , все хорошо : обнаружена условно патогенная Флора , если жалоб нет, то лечение не требуется