По ЭКГ блокада ПНПГ, что делать?
Здравствуйте. Мне 31 год, беременна 10 недель, направили на ЭКГ, в заключении синусовая тахикардия, ЧСС 100 уд/мин, ЭОС вертикальная, блокада ПНПГ, насколько это опасно и что делать?
Добрый вечер! Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. А тахикардия характерна для всех беременных
Екатерина Юрьевна, а в расшифровке не указана какая блокада, я так понимаю у меня полная?
Принятый ответ
Интервал QRS 0,08, блокада неполная
Просто пленка снята на скорости 50мм/с.
Здравствуйте. Синусовая тахикардия- физиологичное состояние для беременных, связано с увеличением матки и воздействием на симпатическую нервную систему. Блокада ПНПГ также не патология, особенность проведения импульса. Не переживайте
Наталья Викторовна, в расшифровке не указана какая блокада, я так понимаю у меня полная?
Здравствуйте,Ольга !На ЭКГ синусовый ритм (синусовая тахикардия физиологична для беременных ) блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ) ничего страшного у вас нет , не переживайте. Крепкого здоровья вам и вашему малышу ??
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Полная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Здравствуйте, не переживайте, это вариант Нормы. Лечение не требуется.