Сломан мизинец

Сломан мизинец на ноге, боль, чем восстановить кости снять опухоль, какое лечение более эффективно, можно ли применять Румалон? Хондроитин? Комплегам? Снять температуру Ибупрофеном? Когда делать повторный снимок? Наш врач это ни чего не объяснил, сделали повязку лейкопластырем.

Добрый день. Фиксация лейкопластырем правильная. Рентген-контроль делается через 4 недели. На стопу нужно ограничить нагрузку( ходьба с тростью). Прием препарата кальция(например кальцемин адванс) + вит Д3 в течении 1 мес. По поводу хондропротекторов то это на ваше усмотрение, они немного для другого предназначены. Хуже от них не станет, просто это дополнительная нагрузка на организм. По поводу температуры, если кроме нее ни каких других симпотомов нет( насморк, кашель) и она не выше 37,5 то пить ничего больше не нужно( это просто реакция на травму) в основном она держится 2-3 дня и проходит без лечения.