Мучают запоры
Подскажите пожалуйста .Ребенку 2,6 какает сначала чуть жёстко потом кашица ,постоянно рвет где попа,форлакс пили,с него болит живот
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание плотного стула необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным
В питании ребенка ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Дообследование выполняли какое - либо ?
Ну сдавала кал на копрограмму только, хотела узи он не дал,воду он плохо пьёт,а если желчегонные попить?
Бананы,рис и мучные изделия вообще не даю,каждый день яблоки,чернослив,суп
В этом возрасте подобные препараты не показаны, в вопросе наличия плотного стула не обладают эффективностью
А чем же мазать трещину,это же тоже ненормально
При трещинах слизистой ануса рекомендуются свечи с облепиховым маслом для заживления
В инструкции пишут дети до 14 лет нельзя их
По назначению врача, после осмотра ребенка, в индивидуальных случаях применяются
А мазать ни чем нельзя?
Можно смазывать Бепантен / 3 раза в день
Рекомендуется подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, при дискомфорте в области ануса можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день, по 10 мин
Бепантеном мажем,а метилурацил?
Достаточно только Бепантен применять
Предлагайте ребенку чистую воду в течение дня, постепенно привыкнет и будет пить лучше
Наличие плотного стула, как правило, связано с недостатком питья