Торчат волоски или нитки из пупка

Недели 2 назад заметила волоски/пушки/нитки торчащие из пупка, операций никаких не было. Я беременна. Что это может быть? На мусор в пупке не похоже.

21 год

Здравсвтуйте, присылайте, пожалуйста, фото в хорошем качестве, надо смотреть.

Здравствуйте! Добавила вложение посмотрите пожалуйста

На волос не похоже, больше выглядит, как шовный материал. Вопрос только в том, что в давних пор перевязкой нитками пупочного канатика не делают, накладывают клипсу.
Если только не было каких-то особенностей в детстве, например, пупочной грыжи, при которой могли применять шовный материал и он не рассосался.

Добрый день , действительно похоже на нитки. Нужно обратиться к хирургу чтобы удалить.

Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано ? У меня никогда в этой области не было никаких манипуляций / операций, просто появилось не с того не сего

Это может быть ещё с самого рождения забытый шовный материал. Конечно большая редкость.

При беременности пупок приобретает другую форму и тем самым показал этот материал.

А можно его не удалять ? Оно какой то негативный эффект же не принесет для меня ?

Может вызывать воспаление при инфицировании как инородное тело.

Принятый ответ

Желательно удалить

Хорошо, спасибо