Норма ХГЧ
Последняя менструация была 5 декабря. 15 января сдала хгч 4040, узи сделала ПЯ размеры 9.6х4.3. 23 января сдала опять хгч 6275 и прогрестерон 13.20. Это низкие показатели для 5-6 недели? Что делать?
Добры день, если плодное яйцо визуализируется в матке и есть сердцебиение, дальнейшая сдача ХГЧ не актуальна, есть ли у вас протокол УЗИ?
Алина Алексеевна, сердцебиения пока не было. Как сказал врач срок был 3 - 3,5 нед. Типа рано
Принятый ответ
Да, все верно. Сердцебиение в норме видно начиная с 6 недели. Прирост ХГЧ к сожалению не большой учитывая разницу в 8 дней, рекомендую повторить УЗИ в ближайшие дни
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Екатерина Александровна, начиталась что прирост должен быть минимум в 2 раза, это и смутило.
Прогестерон сказала сдать гинеколог ?
А есть необходимость сдавать биохимию 21 показатель, торч-комплекс и коагулограмму?
Принятый ответ
На этом сроке ХГЧ уже не увеличивается в два раза, прогестерон сдавать не информативно, остальные анализы нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
У прогестерона нет порогового низкого значения во время беременности, который будет точно свидетельствовать, что беременность не будет развиваться. Прогестерон во время беременности не контролируют. После подтверждения маточной беременности ХГЧ не контролируют.
Дальнейшее развитие беременности контролируется при помощи УЗИ, обычно рекомендуют повторить узи через 7 дней.
Легкой беременности ?