Дрожжевые грибки
Здравствуйте переболели Стрептококовым тонзолитом, вчера сдали анализа сочи и крови рашифруте пожаласту, принимали антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Галина Александровна, здравствуйте все уже прикрипила
Анализ крови в норме
В анализе мочи скорее всего дефект сбора , пересдайте анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По актуальному общему анализу крови:
Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ мочи в динамике лучше,
Соли на фоне интоксикации / обезвоживания, ребенка сейчас важно активно отпаивать водой в течение дня,
Грибки, вероятнее, дефект сбора, это некритично,
Жалобы сейчас какие-то есть?
Алина Александровна, жалоб у ребенка нет кушает хорршо пьет воды много, писеет тоже хорошо, ребенок активный
Отлично, Ирина, тогда рекомендуется повтор анализа мочи через 1—2 недели в динамике, тщательно помыв ребенка и собрав среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, в остальном сейчас никого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По результатам ОАМ мальчика:
Без Воспалительных изменений. Мутность мочи обусловлена присутствием солей в моче. Соли образуются при недостаточности питьевого режима. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг в течение дня.
По результатам ОАК мальчика:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Снижение цветного показателя, при нормальных других показателях не несет диагностической значимости.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15 )
Соэ в норме до15
У сына Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
По результатам ОАМ девочки:
Без Воспалительных изменений. Мутность мочи обусловлена присутствием солей в моче. Соли образуются при недостаточности питьевого режима. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг в течение дня. Дрожжевые грибы вероятно дефект сбора мочи.
Дочери Рекомендую повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в горшок.
По результатам ОАК девочки картина такая же :
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Моноциты в норме.
Соэ в норме до15
У дочери Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживани
Если жалоб нет, то все хорошо.
Ирина Михайловна,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей признаки недостатка питьевого режима в моче. Данных за воспаление не вижу. Рекомендую питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки и повторить анализ с соблюдением правил сбора мочи. ЦПК снижен - рекомендую усилить гемодиету. <br />С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови Никиты :
- Лейкоциты-12,18 - это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин норма ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Снижение цветного показателя, при нормальных других показателях не несет диагностической значимости. Признаков анемии нет.
-гематокрит- норма ( норма до 30%)
- тромбоциты- в норме( норма от 150 до 450)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Анализ крови Алисы :
- Лейкоциты- норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ не ускорена( норма до 15)
-гематокрит- норма ( норма до 30%)
По результатам анализа мочи Никиты:
Воспалительных изменений нет.
Соли образуются при недостаточности питьевого режима. Нужно пить больше жидкости из расчёта 30- 40 мг на кг в течение дня.
По результатам анализа мочи Алисы:
Воспалительных изменений нет. Соли также, как у Никиты + дрожжевые грибы, вероятно ,дефект сбора мочи.
Рекомендую повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи.