Что вас беспокоит?

Вязкая кровь

здравствуйте.у меня муж курит,ему 54 года и дочь тоже курит ,ей 27 лет, говорят,что у курильщиков кровь вязкая.скажите,нужно ли разжижать кровь и принимать препараты.муж одно время пил кардиомагнил ежедневно и у него начала идти кровь носом.он перестал принимать.что вы посоветуете.бросить курить не могут.

22 Февраля 2017·Просмотров: 143·Ирина, Алмата

Добрый день.
Ориентироваться следует на анализы, а не что говорят. Отсюда и кровь носом. Пусть проверятся, если имеются жалобы...да и просто для профилактики. Менталитет у нас такой, пока не придавит, в больницу ни-ни!
Будьте здоровы!

Значит, не хотят жить, причем, оба. Никогда не поверю "за не могу бросить курить".

Здравствуйте. Любые препараты назначаются строго по показаниям, то есть если имеется определенное заболевание. Курение само по себе не является показанием для приема таблеток. Если кардиомагнил Вашему мужу назначил врач, то нужно пойти к нему и спросить, чем его можно заменить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.