Консультация офтальмолога /

Отек глаза — вопрос №2855343

Здравствуйте, появился отек глаза месяц назад, не знаю с чем связано, отек сильный и только под правым глазом, была коррекция зрения лазерная в августе, сейчас именно на этот глаз стала хуже видеть близко , ставила ботокс пол года назад . Часто болит голова, мрт только незначительные сосудистые изменения. Подскажите что это может быть и как это устранить

Возраст: 42

Хронические болезни: Мкб

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, приложила

Офтальмолог
уплотнений никаких не нащупывается?
Клиент
Иван Александрович, вроде нет, как будто жидкость
Офтальмолог
я бы рекомендовал сделать узи мягких тканей
Клиент
Иван Александрович, спасибо, хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото к вопросу.
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, приложила
Офтальмолог
Сам глаз изнутри не красноватый? Уплотнение не прощупывается? Надо исключать подострый процесс воспаления сильной железы в толще века.
Также это может быть периорбитальная жировая грыжа, тогда надо обратиться к пластической хирургу. Но сперва сделайте узи мягких тканей орбиты.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо! Сделаю узи, фото глаза внутри приложила
Офтальмолог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фотографии глаз
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, приложила
Клиент
Офтальмолог
Посмотрела , а внутри века слизистая какого цвета ? Приложить можете ?
Офтальмолог
Давайте проверим ещё загрузку , пока только первый файл приложен.
Клиент
Ольга Владимировна, приложила!
Клиент
Ольга Владимировна, фото прилржила!
Офтальмолог
Посмотрела , данных за воспаление совсем нетт>Рекомендую выполнить УЗИ глазных яблок и прилежащих тканей возможно формируется грыжа которую придется удалять хирургическим путем .
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите, из за операции такое мржет быть? Еще я думаю про ботокс, я колола летом и может он отошел и вызвал такое осложнение? И еще такой вопрос зрение правым глазом после бокала вина совсем плохо как будто 3 д изображение и вот и отек под ним
Офтальмолог
После лазерной коррекции зрения все люди старше 40 лет носят очки для близи ;
Ботокс безобиден в этом плане.
Мышца расслабляется ещё больше при употреблении алкоголя - пресбиопия больше даёт о себе знать .
Очки нужны конечно , этот вопрос можно в оптике решить .
Офтальмолог
Коррекция зрения и отеки не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, приложила
Офтальмолог
Здравствуйте,сделайте,пожалуйста,фото лица и отдельно глаза
Клиент
Вероника, здравствуйте! Приложила
Офтальмолог
Отек всегда такой или в течение суток меняется? Может с утра больше, а к вечеру спадает?
Клиент
Вероника, всегда независимо от дня вечера ночи
Офтальмолог
Глаз у вас спокойный. Желательно выполнить узи глаза, а так же исключить лор-патологию. Сделать снимок придаточных пазух носа
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте. Приложила
Офтальмолог
Спасибо за фото, сфотографируйте пожалуйста ещё с приподнятой складкой с помощью пальца. В толще века не отмечаете никаких уплотнений?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо за ответ, фото прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела, рекомендую вам сделать узи мягких тканей, что бы определить структуру причины отёка , с дальнейшей консультацией пластического хирурга, скорее всего сформировалась жировая грыжа
Желаю скорейшего выздоровления!