Отек глаза
Здравствуйте, появился отек глаза месяц назад, не знаю с чем связано, отек сильный и только под правым глазом, была коррекция зрения лазерная в августе, сейчас именно на этот глаз стала хуже видеть близко , ставила ботокс пол года назад . Часто болит голова, мрт только незначительные сосудистые изменения. Подскажите что это может быть и как это устранить
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте, приложила
уплотнений никаких не нащупывается?
Иван Александрович, вроде нет, как будто жидкость
я бы рекомендовал сделать узи мягких тканей
Иван Александрович, спасибо, хорошо
Здравствуйте, приложите фото к вопросу.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, приложила
Сам глаз изнутри не красноватый? Уплотнение не прощупывается? Надо исключать подострый процесс воспаления сильной железы в толще века.
Также это может быть периорбитальная жировая грыжа, тогда надо обратиться к пластической хирургу. Но сперва сделайте узи мягких тканей орбиты.
Дарья Вячеславовна, спасибо! Сделаю узи, фото глаза внутри приложила
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фотографии глаз
Ольга Владимировна, здравствуйте, приложила
Посмотрела , а внутри века слизистая какого цвета ? Приложить можете ?
Давайте проверим ещё загрузку , пока только первый файл приложен.
Ольга Владимировна, приложила!
Ольга Владимировна, фото прилржила!
Посмотрела , данных за воспаление совсем нетт>Рекомендую выполнить УЗИ глазных яблок и прилежащих тканей возможно формируется грыжа которую придется удалять хирургическим путем .
Ольга Владимировна, подскажите, из за операции такое мржет быть? Еще я думаю про ботокс, я колола летом и может он отошел и вызвал такое осложнение? И еще такой вопрос зрение правым глазом после бокала вина совсем плохо как будто 3 д изображение и вот и отек под ним
После лазерной коррекции зрения все люди старше 40 лет носят очки для близи ;
Ботокс безобиден в этом плане.
Мышца расслабляется ещё больше при употреблении алкоголя - пресбиопия больше даёт о себе знать .
Очки нужны конечно , этот вопрос можно в оптике решить .
Принятый ответ
Коррекция зрения и отеки не связаны.
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, здравствуйте, приложила
Здравствуйте,сделайте,пожалуйста,фото лица и отдельно глаза
Вероника, здравствуйте! Приложила
Отек всегда такой или в течение суток меняется? Может с утра больше, а к вечеру спадает?
Вероника, всегда независимо от дня вечера ночи
Глаз у вас спокойный. Желательно выполнить узи глаза, а так же исключить лор-патологию. Сделать снимок придаточных пазух носа
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Яна Олеговна, здравствуйте. Приложила
Спасибо за фото, сфотографируйте пожалуйста ещё с приподнятой складкой с помощью пальца. В толще века не отмечаете никаких уплотнений?
Яна Олеговна, спасибо за ответ, фото прикрепила
Посмотрела, рекомендую вам сделать узи мягких тканей, что бы определить структуру причины отёка , с дальнейшей консультацией пластического хирурга, скорее всего сформировалась жировая грыжа
Желаю скорейшего выздоровления!