Выпадает шерсть перхоть

Добрый день.Больше месяца назад на теле собаки стали появляться белые голые пята-выпадает шерсть в этих местах.сильная белая перхоть.Порода Стафорд-9 месяцев.Обратились к ветеринару,сдали анализ крови.Сказали страдает печень-поменяли корм на Проплан вет серии.Лучше не стало.

Добрый день! Проблемы с шерстью и кожей бывают совершенно разные. Эта порода зачастую подвержена аллергиям, поэтому необходимо исключить все возможные варианты. Показатели печени могут быть вторичными и некритичными, но все же пропускать это тоже не стоит.
Дерматологические проблемы стоит рассматривать в первую очень со стороны паразитов (как внутренних - глист, так и накожных, внутрикожных - блохи, крещи). Таблетки от глист когда давали? Используете ли их вовремя? Обработка от блох и клещей выполняется? Правильно выполняется?
Если мы исключим паразитов, то перейдём к атопическим дерматитам. Это сложный процесс и связан он с множеством причин - стрессы, различные аллергены (пыль, цветение, пыльца), аллергены можно обнаружить анализом крови, НО у атопического дерматита есть закономерность, связь с чем либо. Животное молодое, сложно оценить.
И наконец пищевая аллергия, иногда сложно подобрать правильное питание. И организм каждого животного строго индивидуален. Главное помнить, что кормление должно быть односторонним и без погрешностей (корм и вода ЛИБО натуральная еда и вода). Не мешать. Для выбора пути решения проблемы мне необходимо ещё данные.