Консультация гинеколога /

Последствия бритья — вопрос №2855488

Появились на лобке после бритья прыщики, чешется и бывают, что даже выглядят как маленькие шишки, чем мазать или протирать, помогите:(

Гинеколог
Здравствуйте.обрабатываете хлоргексидином.после можно мазать акридерм 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

1. Уход за кожей после бритья:
* Промойте кожу теплой водой с мягким мылом (без отдушек).
* Нанесите антисептик:
* Хлоргексидин или Мирамистин — для предотвращения инфекции.
* Перекись водорода (3%) — для обработки воспаленных участков.
* Используйте успокаивающие средства:
* Пантенол (крем или спрей).
* Бепантен (мазь).
* Судокрем (содержит цинк, подсушивает и снимает воспаление).
2. Лечение прыщиков
* При вросших волосах:
* Аккуратно удалите волосок стерильной иглой или пинцетом.
* Обработайте кожу антисептиком.
* При воспалении:
* Нанесите мазь с антибиотиком (например, Левомеколь).
3. Снятие зуда:
* Примите антигистаминный препарат (например, Цетиризин или Лоратадин), если зуд вызван аллергической реакцией.
* Нанесите гель Фенистил (снимает зуд и воспаление).
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Можно наносить Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после бритья можно использовать специальный лосьон, так же заменить бритье на крем для депиляции или другие способы удаления волос. После бритья протирать хлоргексидином, воспаленные элементы мазать пимафукорт 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно обрабатывать хлоргексидином, затем наносить мазь бепантен или метилурациловую мазь.