Эритематозная гастопатия. Язва луковицы ДПК
Добрый день. Помогите в назначении лечения. Заключение ФГДС- эндоскоп.признаки небольльш.фиксир.субкардиальной грыжи ПОД. Рефлюкс-эзофагит,степень А.эритематозная гастопатия. Язва луковицы ДПК,в стадии активности 2. Ульцерогенная деформация луковицы ДПК. Поверхн.дуоденит,выраженные катаральные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас сейчас беспокоит? ранее язвенную болезнь выявляли? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Обследование на хеликобактерную инфекцию выполняли? Приведите описание протокола ФГДС..
Здравствуйте. Обследование на хелибокатерпилори не проводилось. Ранее язву не выявляли.