Консультация акушера /

Вероятность отцовства — вопрос №2855517

Здравствуйте
Цикл прыгает,28-30дней.но постоянно месячные то с задержкой,то наоборот раньше,последние были 26.12,длились 5 дней(они как раз пошли раньше на 6 дней)
По календарю 9,10,11 высокий риск забеременеть,но овуляция возможно была 10(у меня болит живот либо до овуляции,либо когда она)
С постоянным половым партнером пробуем забеременеть с лета,но он в рейсах и постоянно получалось так,что приезжал не в те дни.здесь же был ПА 8,9,10 с окончанием внутрь (как и всегда с лета)
Но еще 10го днем был ПА с другим партнером(был единожды и с окончанием внутрь)
Можно ли как то понять кто отец?
Если считать что 10го овулиция,то на 8 день хгч был 1.4,на 14й 112.9

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ Аденомиоз очаговая форма

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Если с обоими партнерами половые акты были 10 числа и оба раза с эякуляцией во влагалище, сейчас понять от кого наступила беременность, невозможно, к сожалению. Остается только проводить тест на отцовство
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, даже нет вероятности что больше процентов у постоянного?
У нас 2 детей совместных,был аборт в 19 лет,после этого в 2014 году забеременела,но так же долго не получалось,а вторая дочь раза со 2го
И на узи недавно сказали что у меня аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, так нельзя сказать, поскольку со вторым партнером тоже в фертильный день был половой акт
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, здравствуйте.
Судя по вашему циклу наиболее высока вероятность беременности с 7 по 11 января, к сожалению вы не сможете определить отцовство, только генетический тест.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста
Мне 2 врача сказали что 112.9 это плоду больше 14 дней
Это так?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Прирост ХГЧ индивидуален, учитывая, что в среднем имплантация происходит через 10-12 дней после полового акта, то можно только утверждать, что плоду более 10 дней.
К сожалению, эта информация не поможет найти истину.
Акушер, Гинеколог
Ольга , здравствуйте!
Овуляция если она произошла 10 января, то зачатие могло произойти в период с 8 по 11 января (сперматозоиды сохраняют жизнеспособность до 5 дней, но чаще 2-3 дня).
ПА с постоянным партнером: 8, 9, 10 января — все эти дни попадают в "фертильное окно".
ПА с другим партнером: 10 января — также попадает в период возможного зачатия.

14 день после овуляции (24 января): ХГЧ 112,9 мЕд/мл подтверждает беременность, так как уровень ХГЧ значительно вырос.

К сожалению, на основании только дат ПА и уровня ХГЧ невозможно точно определить, кто является отцом. Оба партнера имели ПА в период, когда могло произойти зачатие.
УЗИ на ранних сроках:
* По размеру плодного яйца и эмбриона можно уточнить срок беременности. Это может помочь сузить временные рамки зачатия.
* Однако точность этого метода ограничена, особенно если разница между ПА небольшая (1-2 дня).
Тест на отцовство:
* Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ): можно сделать после 9 недель беременности. Он анализирует ДНК плода в крови матери и сравнивает с ДНК предполагаемых отцов.
* Тест на отцовство после рождения ребенка, это тоже надежный и точный способ установить отцовство.
Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, а можно ли такой анализ до родов сделать без присутствия отца?и что надо будет от него?
Кровь сдавать или можно что то другое?
Акушер, Гинеколог

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) — это современный и безопасный метод, который позволяет определить отцовство во время беременности, а также выявить возможные генетические аномалии у плода.
Тест можно делать с 9 недель беременности, так как к этому сроку в крови матери появляется достаточное количество ДНК плода.
Специальной подготовки не требуется, но лучше избегать физических нагрузок и стресса перед забором крови.

1.У беременной женщины берут венозную кровь В крови матери содержится свободная ДНК плода (около 10% от общей свободной ДНК).
2.Забор образца ДНК у предполагаемого отца у мужчины берут мазок с внутренней стороны щеки(буккальный эпителий) или кровь. Это нужно для сравнения ДНК отца с ДНК плода.

Лаборатория выделяет ДНК плода из крови матери.Сравнивает определенные участки ДНК плода с ДНК предполагаемого отца.
Если участки совпадают, отцовство подтверждается с точностью 99,9%.
Обычно результаты готовы через 7-14 дней.Вы получите заключение, в котором будет указано, подтверждено ли отцовство.
Клиент
Маргарита Михайловна, хгч на 17 день 515
Это нормальный прирост?
Акушер, Гинеколог
С 14 ДПО до 17 ДПО (3 дня) ХГЧ вырос с 112,9 до 515 мЕд/мл. Это более чем 4-кратный прирост, что является отличным показателем.
На сроке 5–6 недель (через 1–2 недели) сделайте УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо.
Клиент
Маргарита Михайловна, записалась на 5 февраля на узи
Не рано?
Акушер, Гинеколог
Ольга , 5 февраля будет по УЗИ ОМТ видно плодное яйцо ❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации определить кто отец при беременности невозможно.
Только после рождения выполнить экспертизу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никак понять в данной ситуации, к сожалению нельзя, т.к. ПА в один день с двумя партнерами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая , что па акт с двумя партерами был в один день , конечно , нельзя определить от кого именно наступила беременность по уровню хгч и сроку беременности . Чтобы узнать это точно, можно провести дородовый тест на определение отцовства , его проводят с 9 недели. Или уже провести тест на отцовство после рождения.