Слизь в горле
Добрый день. У меня слизь в горле уже на протяжении недели. Горло не болит, температуры нет, кашля почти нет, в груди не болит. Только слизь которая сглатывается, но не откашливается. Что это может быть?
Добрый день. Хронических заболеваний ЛОР-органов нет? Аллергия исключена? Вазомоторный ринит? Врач смотрел? Нужно показаться ЛОР-врачу и исключить постназальный затек, аллергическую реакцию, обострение хронического синусита или гайморита. Пока можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), виферон гель на подсушенную слизистую носа, можно разово зодак лили лоратадин, кларитин.