У мужа болит нога и рука
У мужа,33 года начала болеть нога и рука,боль ноющая Терапевт назначил анализы,все сдали пришли к нему,он сказал что некомпетентный в этом вопросе отправил к другому терапевту,посмотрите пожалуйста результаты,что нам стоит предпринять Спасибо
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте. смотрю файлы
По анализам:
Норма эритроцитов для мужчин- 4,0 до 5,1×10¹² единиц на литр крови
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита
бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе. Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Эозинофилы лишь в % изменены, в абс.значении норма. это главное
СРБ в норме, маркер острого воспалительного процесса, значит никакого острого воспалительного процесса в организме нет.
В каких местах болят руки и ноги? боли мышечные или в области суставов?
Спасибо,боли в суставах
Срб в норме, значит артрита нет. Внешне суставы отекли, опухли, покраснели?
В целом выглядят обыкновенно,но когда встает или долго сидит-потом начинает болеть нога
Доктор сказал что у него по анализам остеопороз и подагра
Ему 33? рано для остеопороза.
И анализа на мочевую кислоту нет, при повышении мочевой кислоты сьавится возможный подагрический артрит.
и суставы не опухли и не отекли ( признаков артрита нет, срб маркер воспалительного процесса в норме тем более).
Спасибо большое!
Всех благ!
Принятый ответ
Добрый день. По анализу есть сгущение крови - наладьте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
Также есть повышение эозинофилов - это либо паразиты есть либо аллергия. Рекомендую сдать анализ крови на Ig E общий и кал методом парасеп на паразиты.
Также есть есть повышение АЛТ - рекомендую пройти УЗИ брюшной полости.
Спасибо большое
Пожалуйста ✨?будьте здоровы
Подскажите,доктор который смотрел очно анализы сказал что у него проявления остеопорозе и подагры,так ли это?
Не понимаю на основании чего доктор сказал об остепорозе. В таком возрасте он не может быть да и по анализам нельзя такое сказать. Только по рентгену.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Слегка повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, в таких случаях рекомендуется дополнительно сдать на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Слегка повышен Алт, это печеночный показатель, в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Опишите подробно, где болит, в какой положениях боль усиливается, после чего началась боль, что уже принимали чтобы облегчить боль, что помогало и нет
Принятый ответ
Добрый день!
Повышение эозинофилов в лейкоцитарный формуле может быть при нескольких вариантов:
1. Аллергические проявления. Рекомендовано сдать иммуноглобулин Е.
2. Паразитарные инвазии.
Кал методом parasert, сдаётся трёхкратно с интервалом в 3-4 дня.
Увеличить питьевой режим.
Данных за остеопороз нет.
Дополнительно рекомендую пройти узи органов брюшной полости, потому что немного повышен печёночный фермент. Мочевую кислоту, ревматоидный фактор.
При необходимости выполняется рентген.