Расшифровка гистологии

Здравствуйте пожалуйста помогите расшифровать гистологию , прооперирована месяц назад , удалили кисту и яичник . помогите пожалуйста

Нету
35 лет

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за муцинозную цистаденокарциному яичника это злокачественный процесс. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодисиансер на прием к онкогинекологу, выполнить пересмотр гистологических стекл и блоков, дополнительно пройти полное обследование организма кт/мрт. После чего определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию гистологии выявлено злокачественное образование яичника, при такой картине показана консультация онкогинеколога, пересмотр материала, проведение полного дообследования : МРТ органов малого таза с ку, кт огк и кт обп с ку, после решается вопрос о повторной операции, при такой картине показано удаление матки, яичников, резекция сальника и лимфодиссекция. После стадирования и пересмотра решается вопрос о тактике дальнейшего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлена злокачественная опухоль яичника - муцинозная цистаденокарцинома

Из дообследований рекомендуют выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом
- кровь на СА125б НЕ4, РЭА, СА19-9

Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер

Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований

Принятый ответ

Здравствуйте,
По результатам гистологии злокачественное образование яичника, необходим прием в онкодиспансере врача онкогинеколога, пересмотр стекл, блоков (операционного материала) запросить в лаборатории где проводили гистологическое исследование и проведение полного дообследования если не выполнялось МРТ органов малого таза с контрастом, МСКТ ОГК, МСКТ ОБП с контрастом и решить вопрос о повторной уже радикальной операции (экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника и лимфодиссекция)
Проведение исследования на ВRCA, HRD
На основании всех данных решение вопроса о целесообразности лекарственной терапии