Плохо себя чувствую
Поставлены 3 стента, рекомендации врача выполняются. ЭКГ этого месяца показала изменения: Заключение: Ритм синусовит регулярный с чсс -75 отклонение 300 влево. Рубцовые изменения в области перегородки под вопросом (QS V1V2) выраженные нарушения процессов реполяризации в обл. верх. Боковой стенки высоких передне-боковых отделов 9отр. З. T1 aV2 V4-V6.
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Здравствуйте! Тут нужны фотографии этой пленки и желательно предыдущих
Здравствуйте, Алексей. Прикрепите , пожалуйста, фото экг плёнки этой и желательно предыдущих. Также нужен выписной эпикриз, когда проводилось стентирование. Есть ли боли за грудиной??? Одышка???
Какие препараты принимаете???
Алексей, учитывая описание экг- необходимо исключать ишемические изменения . Если есть жалобы на боли за грудиной, нестабильное АД , одышка или другие- необходимо вызвать «скорую», так как существует вероятность рестеноза или возникновение новых гемодинамически значимых стенозов, которые приводят к ишемии миокарда!!!!
Здравствуйте, Алексей! Действительно нужно фото этой ЭКГ + предыдущая ЭКГ (для сравнения). В чем заключается Ваше плохое самочувствие?
Здравствуйте. Если есть изменения на экг и плохое самочувствие, вызывайте СМП. В приемнике Вам снимут ЭКГ и возьмут кровь на тропонины.
Здравствуйте, Алексей. Прикрепите фото данной ЭКГ , предыдущей для оценки динамики, последний выписки из стационара. Подробно опишите свои жалобы, показатели давления и пульса,
Здравствуйте, Алексей.
Как давно Вы плохо себя чувствуете и какие конкретно жалобы?
Принятый ответ
Алексей, а если это не остро возникшее ухудшение самочувствия: то советую обязательно дообследование, учитывая данные экг: нужно сделать эхо-кардиографию и экг-суточный монитор для более детального обследования сердца. А затем нужно будет оценить показатели этих исследований в динамике, это очень важно!!! Для понимания того, есть ли у Вас в настоящее время показания для коронарографии и оценки функционирования стентов!!!!
Здоровья Вам крепкого!!!!