Пахнет моча у ребенка

После всех мясных пюре баночек у ребёнка пахнет моча сладким мясом или приближенно к самому запаху пюре. Ребёнку 10 месяцев, питание гв+ прикорм

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте необходимо не превышать количество мясного рациона

Рекомендуется давать мясные пюре ( кролик, индейка ) ежедневно / 1 раз в день, не более 80 г за одно кормление

При сохранении запаха мочи выполнить общий анализ мочи в плановом порядке

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Попробовала и сработало ! В течении дня не пахла и на след день при уменьшении количества. На всякий случай добавлю, может кто еще прочитает у кого такая же проблема, в составе есть помимо мяса рисовая мука, пробовала все баночки и только с ней такой эффект. Педиатр порекомендовал то же что и Вы и добавил про ферменты, которые в силу возраста слабо расщепляют. Но на всякий случай прикреплю еще результат анализа как придет.

Принятый ответ

Здравствуйте проконтролируйте общий анализ мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом, дя исключения инфекции мочевой системы, а также обязательно допаивайте ребенка водой

Принятый ответ

Здравствуйте.ничего страшного.запах мочи не является симптомом,на который стоит ориентироваться вам или врачам. При снижении потребления жидкости моча может концетрироваться и запах да может быть сильнее или утренняя моча сильнее по запаху.но это никак всерьез не отражает проблем с организмом.можете сдать общий анализ мочи для большей убедительности и уточнения состояния организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективная оценка. Если переживаете сдайте общий анализ мочи в качестве рекомендации.