Канефрон н

Добрый вечер . Обратилась к терапевту с частым мочеиспусканием без боли и отеками век и как будто задержка жидкости в организме . Делала узи почек , мочевого пузыря , кровь моча все нормально . Терапевт выписала канефрон н и началась какая то жесть .. понос , тошнота , головокружение сильная тревожность . Подскажите , может ли канефрон давать такие симптомы ? И стоит ли продолжать прием ? Пью сегодня второй день

28 лет

Здравствуйте. Отмените препарат, видимо такая индивидуальная реакция. Можно пробовать заменить на цистон по 2 т 2 раза в день.

Галина Александровна, спасибо большое за ответ . Значит в теории такое возможно да ?

Принятый ответ

Бывает непереносимость канефрона, это растительный препарат, видимо на что - то из состава приводит к такой реакции.

Галина Александровна, да уж ( ужас какой то

Доброго времени суток. Крайне редко, но бывает.
Отмените конечно же!
Если исходить из вашего описания то он вам не особо и нужен.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, а что тогда делать ?( мочеиспускание очень частое и отеки , что это может быть ?

Заполнить дневник мочеиспускания, выполнить урофлоуметрию.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, витамин В12, креатинин, мочевину, общий белок.

Владимир Александрович, подгрузила результаты посмотрите пожалуйста ♥️вы единственный врач , который написал дельные вещи

Холестерин немного повышен, но маловероятно что он причина ваших жалоб. В любом случае есть повод его перепроверить плюс вместе с ним сдать кровь на ЛПВП, ЛПНП.

Владимир Александрович, забыла написать это на фоне системных ретиноидов

Владимир Александрович, подскажите а это может быть что серьезное ? Типа диабета например ( прочитала в интернете )

Маловероятно, что они причина

Как вариант может быть, поэтому и написал выше, что проверить уровень сахара крови

Владимир Александрович, но я же подгрузила анализы

Да, всё верно. Хороший результат, соответственно это отпадает

Добрый вечер.Это реакция на препарат,такое бывает-индивидуальная непереносимость.Отменить его.
Как давно жалобы?
Маловероятно,что проблема сос тороны урологии,если в ОАМ и по результатам креатинина в крови нет отклонений.
Стоит посетить эндокринолога,кардиолога,если есть какие-то давящие боли за грудиной,одышка,учащенное сердцебиение и т.д.
Пересмотреть водный режим,режим питания.Основной объем жидкости принимать до 6 часов вечера,в остальные часы по требованию.
Из дообследования:
-кровь н ацинк,железо.ферритин,вит Д,горомны щитовидно йжелезы.

Луиза Римихановна, есть только учащенное сердцебиение . Подскажите а это может быть что то опасное ?

Учитывая жалобы с которыми Вы обратились кардиолога в том числе посетить,к тому же хоть и незначительные,но жалобы есть в виде учащенного сердцебиения.

Луиза Римихановна, пульс бывает 74-80 это много да ? А давление в основном 105/80

Принятый ответ

Это норма.