Изжога месяц с утра до ночи
Здравствуйте! Подскажите что делать, в первые сталкиваюсь с такой проблемой! Желудок никогда не беспокоил, бывало что пару раз в год, болел от нервов и всё. Месяц назад спровоцировало внутренняя утяжка на куртке, я ехала за рулем, после этого приехав домой начал болеть сильно желудок, я приняла ношпу. На следующий день был стресс. После постепенно началась изжога, первые две недели периодами 2-4 в день, а после с самого утра до ночи, очень сильная изжога, сначала было прямо в горле, в последние дни опустилась до желудка. При этом желудок болел только один раз в самом начале, теперь меня ничего не беспокоит, кроме этой мучительной изжоги, что делать? Анализы и лечение врача скинула. Вопрос: лечение 2 дня только но легче мне не становиться, когда будет хоть немного легче? И правильно ли то что врач 14 дн лечит хеликобактер а уже потом желочь, что именно провоцирует желчь или хеликобактер такую сильную и постоянную изжогу? Может быть всё вместе лечить и начинать пить желочегонное? Фгс она не назначила, жалею, может надо было? Переживаю что из за изжоги повредиться пищевод.
Принятый ответ
Елена, добрый день
Нужно пройти гастроскопию, это определяет сроки лечения
Пока не прошли полный курс
Хеликобактер пилори выступает в роли основной причины, которая вызывает воспаление, а значит провоцирует рефлюксы , напрямую на пищевод не влияет
От изменений на гастросокпии будут определяться сроки и будет зависеть, можно ли желчегонные
Они при эрозивных изменениях не рекомендуются
Кальцинаты по узи не требуют наблюдения
Взвесь нужно растворять по узи - урсосан принимают после гастроскопии 10 мг на кг веса, 3 месяца вечером с едой
Копрограмма в норме
Значимых отклонений нет
Схема лечения НР верная, длится 14 дней
Нелли Фанисовна, спасибо за ответ! ФГДС пока пройти не могу д- нол все окрашивает, сказали, что нельзя три дня принимать его, а прекращать лечение хоть и два дня тоже нельзя, чтобы не потерять устойчивость к антибиотикам. Получается сначала заканчиваю 14 дней прием по схеме, а после начинаю пить для желчегонного? Могу ли я принимать какие-то обезболивающее, потому как после 21:00 совсем тяжко становится, все горит как пожар изнутри. Утром и днем еще терпимо.
Желченгонное нет
Как раз при жжении симптомы могут усугубиться
Тогда продолжайте поиск
По требованию
Используете альмагель А 10-15 мл при жжении
Нелли Фанисовна, спасибо за ответ! Все понятно! Буду продолжать лечение до конца!
Продолжайте прием *. Не за что, выздоравливайте!