Кот не может пописать.
Можно ли дать коту фурасимид, если он не может сутки сходить в туалет. Какая доза. Или что еще посоветуете?
57 лет
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в клинику для исключения острой задержки мочи при симптомах мочекаменной болезни или цистита.
Фуросемид колоть не нужно и может быть противопоказано в данном случае ( может усугубить состояние питомца)
Можно померить препарат Корнам 2мг по 1/4 табл внутрь. Если есть симптомы спазмов возможно сделать инъекции Папаверина 0,1мл/кг веса.
Необходимо провести диагностику причины отсутствия мочеиспускания: узи брюшной полости, общий анализ мочи, БХ и ОКА крови.