Атрофический кольпит.

Добрый день! Цитограммы показала атрофический кольпит. Что нужно с этим делать? Заранее благодарю.

Нет
59 лет

Здравствуйте. Учитывая цитологические признаки ,в скором времени могут начать появляться симптомы постменопаузального атрофического вагинита , клинически это проявляется сухостью , стянутостью , дискомфортом во влагалище , зудом , рецидивом влагалищных инфекции , недержанием мочи.
В этих случаях рекомендовано обсудить со своим доктором применение местных препаратов с эстриолом, например препарат Ованелия. Рекомендованая схема приёма 1 св во влагалище 3 недели (терапия насыщения ) , далее 1 св во влагалище 2 р /нед длительно .