Собака выпила лампадное масло
Собака выпила лампадное масло,сначала выкачала его,после этого не может уснуть ,ложиться,потом встает,потом обратно,не подскажите что делать ?
Нет
44 года
Здравствуйте, Людмила!
Это может вызвать отравление, раздражение желудочно-кишечного тракта.
Не пытайтесь вызвать рвоту самостоятельно.
Дайте собаке активированный уголь. 1 таблетка на 1 кг веса собаки чтобы уменьшить всасывание токсинов или энтеросгель, два раза в день.
Лампадное масло может содержать токсичные вещества, такие как парафин или минеральные масла, которые при попадании в организм вызывают раздражение слизистых оболочек, нарушение работы желудочно-кишечного тракта.