Тест на беременность
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера сделала тест на беременность, так как немного тянуло живот и были непонятные новые выделения. Последние несколько дней болит поясница, ноги, постоянно хочу спать. Тест показал две полоски, но вторая из них бледная. Считается ли это за беременность? Сегодня утром сделала еще два, они сначала ничего не показали. Спустя час-два на них есть вторая бледная полоска. Значит ли это, что есть беременность? Или все таки беременности нет?
Здравствуйте, тест с двумя полосками всегда положительный вне зависимости от яркости полосок, вероятно есть беременность, для уточнения лучше сдать кровь на хгч
Наталья Андреевна, а то, что сегодня так долго проявлялась эта бледная полоска тоже может значить беременность?
Конечно да, не важно как долго и какой интенсивности полоски проявляются, важно что их две, тем более если две полоски показал не один тест, а несколько. В любом случае необходимо сдать кровь на хгч, это точный метод
Наталья Андреевна, чтобы записаться за хгч, нужно к гинекологу на приём пойти?
Если в рамках омс, то да, необходимо обратиться к гинекологу за направлением, или можно сдать самостоятельно в любой коммерческой лаборатории без направлений.
Наталья Андреевна, поняла, спасибо большое ?
Пожалуйста ?