Нитраты в моче у ребёнка
Здравствуйте, в моче у ребёнка 1.8 года обнаружены Нитраты, но остальные показатели в норме. Что это может значить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка в моче повышены еще бактерии и лейкоциты.
Скажите, что-то беспокоит ребенка?
Как вы собирали мочу?
Екатерина Александровна, температура поставили ОРВИ
А уточните, как собирали мочу? Среднюю порцию, через мочеприемник, в стерильный контейнер?
Какая температура была и сколько дней?
Екатерина Александровна, мочеприемник , 38.0-39, 6 3 день сегодня . До этого моча как то странно пахла
Сейчас есть этот запах?
Рекомендую Вам повторно сдать анализ мочи.
Если картина будет такая же, то скорее всего это инфекция мочевыводящий путей.
А анализ крови не сдавали? Если есть, прикрепите, пожалуйста
Екатерина Александровна, запаха вроде бы не чувствуем , анализы крови не сдавали
Температура сейчас не держится?
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем сдавали мочу? В моче воспалительный процесс. Как собирали мочу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные результаты могут быть как дефектом сбора, так и признаком инфекции,
Скажите пожалуйста, ребенка подавали, собирали среднюю покрою мочи сразу в стерильный контейнер?
Алина Александровна, добрый день , у неё ОРВИ и сказали сдать
Нужно пересдать анализ, тщательно помлвть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, если результаты будут такими же, можно говорить об инфекции мочевыводящих путей
Алина Александровна, мы её хорошо помыли , собирали в мочеприемник
Тогда можно говорить об инфекции, значит врач должен очно назначить лечение, перед этим желательно сдать бак посев мочи, чтобы в случае не эффективности выбранного препарата подобрать другой по чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей. Для этого нужно сдать мочу по Нечипоренко, сделать посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.