Пятна на коже

Здравствуйте,раньше появлялось одно или два пятнышка на коже в разных местах,то на животе ,то шее со стороны спины,сейчас родила второй раз,и на обоих руках вот такие пятна( фото прикреплю) они то проходят ,то снова воспаляются и чешутся,вопрос,что мне с ними делать,и не лишай ли это.

Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакци, подскажите, у вас нет аллергий на что-нибудь? Зуд проходит при приеме антигистаминных препаратов?
В таком случае я могу порекомендовать сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, аллергия вот эта начинается именно в зимний период,и от чего она я не знаю . Летом все отлично кожа блистит ,а вот зимой идёт ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мажу только,кремом от оптического дерматита,но и крем не справляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поправка,атопического

Для начала нужно исключить аллергические реакции (кровь на иммуноглобулин Е), затем посетить дерматолога, сдать соскоб с места сыпи.
Подскажите, вы не используете никакие косметические средства зимой на руки?
Есть конечно такое понятие, как холодовой дерматит, но ваши фото не похожи на его проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет,только вот мажу бальзамом от биодерма,когда появляется эта сухость на руках ну и пятна,так как пятна подсыхают и мне приходится мазать

В таком случае необходимо обследование. У вас есть какие-то хронические заболевания?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

По фото я могу предположить, что речь может идти об экземе, но нужна очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотром области высыпания в дерматоскопе).

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - не исключается экзема.
Нужен очный осмотр дерматологом с помощью дерматоскопа.
Если в ближайшее время никак не попасть к врачу:
- Аллервей по 1 т 10 дней
- Наружно фукорцин 2 раза 5-7 дней
- Акридерм мазь 2 раза до разрешения (до 10 дней)
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу полотенцем промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, эощинофильный катионный белок для исключения аллергии. А так же очно посетить дерматолога и сделать дерматоскопию. Будьте здоровы!