Разбор узи

Сделал узи периодически болит справа мошонка не постоянно в год раза 3-4,с утра постоянно яички напряжённые,устал уже по врачам бегать не кто нормально ни чего не говорит.Партнерши не было только маструбация с 14 щас виню себя за это буду прекращать.В первый раз делал узи другое писали Эхо признаки двустороннего гидроцеле Признаки хронического эпидидимита справа Расширение правого пахового канала Работа у меня тяжёлая таскаю тяжести Может какое то лечение нужно уколы,таблетки ещё что то

26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам необходимо очный осмотр хирурга для исключения правосторонней паховой грыжи. Изменения на УЗИ маловероятно, что являются причиной ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович,а то что написано по узи признаки кисты левого придатка яичка и микрокальцинаты и варикоцеле или по узи все более норм не стоит переживать

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала обратиться к неврологу для осмотра и исключения неврологической симптоматики. Также осмотр хирурга, с проведением пальпации, для исключения хирургической патологии.
Варикоцеле только выраженное оперируют, пока динамический контроль 1 раз в год по УЗИ органов мошонки с доплерографией, можно курс порекомнедовать детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение 1 - 2 месяцев.