Консультация дерматолога /

Случайно оторвала паппиллому или прыщ, не знаю, что было — вопрос №2859339

Случайно могла сорвать паппиллому или прыщик на шее, не поняла, что было, но сейчас появился вот такой круг, что это такое? Опасно ли это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень хорошо видно, стоит посетить дерматолога очно для осмотра образования в дерматоскоп. Может быть это не до конца удаленная папиллома, не всю зацепили. Посетите врача и не переживайте, страшного не вижу по фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, под грузила фото поближе, можете посмотреть, пожалуйста? Это не рак? Очень страшно

Дерматолог, Косметолог, Детский
Нет, на злокачественное образование не похоже.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На фото видимо осталась часть папилломы. До похода врача обработка хлоргексидином.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, она сама не пройдет? Ее нужно удалять?
Дерматолог, Детский дерматолог
Пока только обработка и записаться к врачу - на приеме будет более понятна дальнейшая тактика
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. Обрабатывать это место раствором Хлоргексидина или мирамистина и очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ничего страшного на фото нет. Скорее всего образование самостоятельно разрешится. Видимо, уже образуется корочка, происходит заживление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
На фото вы верно, травмировали папиллому
От нее остался только след
Нужно осмотреть в дерматоскопия
Если что - то осталось, прижечь Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ничего страшного нет